山东省武术运动协会换届工作会议现场
会 长:翟寿涛 山东省武术院院长兼书记
副会长:(按姓氏笔划)
王启涛 济南市体育运动学校副校长
李明治 烟台市莱州中华武术学校校长
李国利 青岛市体育总会专职副主席
赵健民 山东金鼎智达集团有限公司监事会主席
柳海龙 武术赛事推广人、著名运动员
樊庆斌 山东郓城宋江武术学校校长
秘书长:高淑芹 山东省武术院社会武术部主任
副秘书长: (按姓氏笔划)
马景德 孙 刚 邹开兵 张 龙 赵翠荣 曹 静 鲁国庆
常务理事: (按姓氏笔划)
丁友明 于永生 马景德 王 健 王凤勇 王启涛 王美娟 王振民 王振涛 王爱华 王海鸥 王海滨 王清宝 布乃斌吕凤华 刘 鹏 刘桂林 齐 伟 孙 刚 孙经国 李 鸧 李 静 李明治 李国利 杨 涛 杨 磊 杨彦清 吴秀美何德福 邹开兵 初学玲 迟洪格 张 龙 张 毅 张开志张风员 张立斌 张雪临 周 杰 周卫国 单传振 房 斌赵 清 赵为民 赵健民 赵翠荣 胡 杰 胡 鹏 柳海龙段章丽 侯 君 贾其武 高淑芹 郭新全 唐公文 曹 静曹茂恩 董伟华 蒋文彩 程 环 鲁国庆 曾凡鑫 管泽毅 翟寿涛 樊庆斌 颜世亮 薛新华
监事:(按姓氏笔划)
刘 萍 李大健 宗淑红
理事:(按姓氏笔划)
乙立清 丁友明 于 海 于永生 于永静 马东顺 马灵娟 马尚忠 马景德 王 健 王 森 王子秀 王子岳 王凤勇 王代友 王旭望 王兴臣 王秀芬 王启涛 王启增 王庭燕 王美娟 王洪涛 王振民 王振华 王振涛 王爱华 王海鸥 王海滨 王雪梅 王清宝 牛怀禄 牛振华 毛新萍 孔凡春 布乃斌 冯静坤吕 超 吕凤华 吕勇绪 任文灿 刘 芳 刘 勇 刘 晨 刘 鹏 刘卫东 刘凤虎 刘永武 刘金营 刘治国 刘桂林齐 伟 闫 民 闫 梓 孙 刚 孙日成 孙经国 孙晓霞 孙德龙 苏 娜 苏振国 杜广强 杜传扬 杜怀安 李 波 李 鸧 李 健 李 康 李 静 李大健 李东民 李成银 李启明 李国利 李国旗 李明治 李治坤 李美德 李洪伟 李恩久 李凌云 李培毅 李照宁 李德华 杨 松 杨 杰杨 涛 杨 磊 杨小华 杨彦清 杨晓靖 吴秀美 邱颖帅何德福 佘世烨 邹开兵 辛 琦 宋延武 宋保东 初学玲迟洪格 迟新建 张 龙 张 宁 张 红张 忠 张 录 张 勇 张 涛 张 毅 张大鹏 张千秋 张开志 张风员 张世伟 张立斌 张孝鹏 张连君 张秋红 张雪临 张维福 张道锦 陈 静 陈卫纲 陈安记 范娇娇 周 杰 周 涛 周卫国 周家彬 郑东臣 单传振 宗启银 房 斌 孟 飞 赵 芳 赵 洋 赵 清 赵 燕 赵为民 赵建峰 赵健民 赵翠荣 赵德满 胡 杰 胡 鹏 胡朝阳 柳海龙 战文腾段章丽 侯 君 姜周存 贾其武 夏广仕 徐 超 徐 鹏 徐连国 徐伯然 徐学礼 徐学忠 徐桂林 徐锡振 高 彭 高淑芹 郭艳娜 郭新全 唐公文 桑全喜 黄兴华 萧明魁曹 静 曹佳德 曹茂恩 崔玉强 崔志强 董伟华 蒋文彩韩玉柏 程 环 鲁国庆 曾凡鑫 窦光镇 管泽毅 翟寿涛樊庆斌 樊晓宁 樊腾飞 颜世亮 薛新华 魏鑫
会长:翟寿涛
秘书长:高淑芹
副秘书长:张龙
常务理事:赵为民
山东省武术运动协会各专业委员会人员
(按姓氏笔划)
教练委员会
主 任:冯静坤
副主任:杨 松陈卫纲
委 员:毛新萍 吕勇绪 任文灿 刘永武许锡振 杜传杨
李 康 李国旗 李德华 杨晓靖 张 红 张 忠 张 录
张 勇 张大鹏 张秋红 陈 静 范娇娇 宗启银 赵 洋
崔玉强 樊晓宁魏 鑫
裁判委员会
主任:邹开兵
副主任:布乃斌 初学玲
委 员: 胡 鹏 赵 燕 邱颖帅 郭艳娜 马灵娟 牛振华
李 静 刘金营 王凤勇 马尚忠 李洪伟 张 涛 孟 飞
刘 晨 夏广仕 杨 杰 李照宁 赵建峰 孙晓霞
科研、段位委员会
主 任:高淑芹
副主任:王 健李成银
委 员:于永生 王 森 王爱华 王雪梅 刘 勇 刘桂林
闫 民 孙日成 陈安记 郑东臣 郭新全 董伟华韩玉柏
樊腾飞 薛新华
专家委员会
主 任:鲁国庆
副主任:姜周存 徐学礼
委 员:乙立清 于 海 王代友 王启增 王俊法 王振华
牛怀禄 孔凡春 杜月英 李启明 杨小华 吴秀美 迟新建
张连君 陆建民 周 涛 徐伯然 徐桂林
传统武术委员会
主 任:张 龙
副主任:丁友明 张风员
委 员:于延浩 王兴臣 王秀芬 杜文明 李 鸧 沈祥平
张 毅 林树基 赵子辉 战文腾 段作民 徐连国 桑全喜
萧明魁 曹仕德
对外交流与产业发展委员会
主 任:孙 刚
副主任:邵学奇 程环
委 员:王子秀 王旭望 王庭燕 杜怀安 佘世烨 张 宁
张孝鹏 赵 清 侯 君唐公文
新闻委员会
主 任:马景德
副主任:刘瑞平 张 军
委 员:张甲青 武 卫 逄春阶 宫尚文 郭 伟
青少年俱乐部委员会
主 任:曹 静
副主任:王子岳 杨 涛
委 员: 王 飞 王 猛 王皓宇 邓传波 田长国 刘 飞
刘 伟 汤小利李 振 李玉江 李腾飞 吴海雷 辛延保
宋长飞 张 忠张学良 张厚基 邵学峰 胡 梅 秦贞伟
徐 鹏 徐学忠黄四海 董海峰 燕 勇 魏骏伟
高校武术委员会委员:赵为民与高校武术委员会委员副主任:王海鸥(右)
高校武术委员会
主 任:单传振
副主任:王美娟 王海鸥
委 员:马东顺 王振涛 王海滨 吕 超 刘 鹏 李治坤
李凌云 杨 涛 杨 磊何德福 张雪临 房 斌 赵为民
段章丽 高 彭 曾凡鑫 管泽毅 颜世亮
高校武术委员会委员:赵为民与 恩师、太极拳及推手专业委员会副主任:李恩久
太极拳及推手专业委员会
主 任:杨彦清 蒋文彩
副主任:王清宝 李恩久
委 员:王洪涛 闫 梓 苏志刚 杨彦明 迟洪格 张千秋
张立斌 陈翠萍 高嘉鑫 郭贤冲 葛学军 路全芬
螳螂拳专业委员会
主 任:赵翠荣
副主任:张道锦 崔志强